На прошлой неделе Саратовская область стала лидером в РФ по подешевевшему бензину. Об этом сообщает Росстат в еженедельном отчете о потребительских ценах на нефтепродукты.
«За период с 21 по 27 октября 2025 года изменение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в 69 субъектах Российской Федерации, более всего в республиках Алтай +3% и Тыва +2,9%. Снижение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в 9 субъектах Российской Федерации, более всего в Саратовской области (-0,9%). В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период изменение цен на бензин автомобильный составило +0,5%», — уточнили в федеральной службе.
В Саратовской области за неделю подорожал только бензин АИ-98. Цена поднялась сразу на 62 копейки до 87,59 рубля. Бензин популярных марок и дизельное топливо заметно подешевели. Цена на литр АИ-92 снизилась на 67 копеек до 64,18 рубля, на АИ-95 — на 48 копеек до 68,18 рубля, а на ДТ — на 70 копеек до 70,59 рубля.
Однако из-за того, что бензин стремительно дорожал в сентябре, 92-й остается самым дорогим в ПФО, а по цене 95-го Саратовская область опустилась на второе место с разницей в одну копейку с Кировской областью.
- В Саратовской области бензин подешевел, но остался самым дорогим в ПФО
- Самый дорогой в ПФО. За неделю 92-й бензин в Саратовской области подорожал ещё на 86 копеек
- Стало известно, какое место в стране занимает Саратовская область по цене бензина
- В УФАС и министерстве не видят проблем с топливом в Саратовской области, депутат ГД и жители возмущены ценами
- В Саратовской области резко взлетели цены на солярку, а самый дорогой в ПФО бензин подорожал ещё сильнее
- Почти на 2 рубля за неделю. Безудержный рост цен на бензин в Саратовской области продолжается
