Саратовская область является одной из лидеров среди российских регионов по числу трудовых мигрантов из Индии. Об этом со ссылкой на исследование Московской школы управления Сколково и группы компаний «Интруд» сообщает РИА Новости.
В исследовании уточняется, что из общего числа в размере почти 279 тысяч квот в 2026 году на 89 тысяч пришлось на Китай, а 90,3 тысячи — на Индию. При этом больше всего индийских сотрудников ждут в Центральном федеральном округе, особенно в Московской и Ивановской областях, Москве, Калужской области. Также граждане Индии востребованы в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге.
«Далее по числу выданных разрешений на работу следуют Приволжский федеральный округ (здесь лидеры Татарстан и Саратовская область)», — уточняется в публикации. Сколько именно трудовых мигрантов из Индии приходится на Саратовскую область, не уточняется.
- Региональное правительство потратит миллион рублей на адаптационные курсы для гастарбайтеров
- Житель региона с подельником из Узбекистана помог легализоваться десяткам мигрантов
- В Энгельсе приставы на месяц прикрыли пекарню из-за трудоустройства мигранта
- Полицейские в Саратове за неделю выдали пенсионерке из Казахстана вид на жительство в РФ
- Приставы на месяц закрыли кафе, так как его владелица взяла на работу мигранта
- Кафе оштрафовали на 125 тысяч рублей за работника-иностранца