Саратовская область возглавила рейтинг регионов России с самыми безопасными дорогами

Эксперты обнародовали ежегодный рейтинг безопасности транспортных магистралей. Саратовская область, вместе с Белгородской и Новосибирской областями, а также Удмуртией, попали в лидеры рейтинга. По мнению составителей списка, в этих субъектах дорожные происшествия из-за плохих дорог происходят реже всего. Об этом сообщает Газета.Ru.

В России причиной каждого пятого ДТП, в котором страдают люди, становятся плохие дороги. Однако, по данным специалиста, в Саратове из-за плохих дорог в 2012 году погибли 82 человека и этот, как пишет Газета.Ru, "хороший результат в Саратове (82 погибших) обусловлен оперативной и отлаженной системой уборки улиц, благодаря которой удается избегать аварий даже в тяжелых погодных условиях".

Субъектов, в которых дорожная обстановка получила негативную оценку, оказалось в три раза больше, чем безопасных с дорожной точки зрения регионов. На последних строчках таблицы оказались Хабаровский и Красноярский край, Тюменская и Владимирская области, а также Санкт-Петербург и Москва с соответствующими областями.

Напомним, что сегодня утром из-за погодных условий было полностью парализовано движение в Юбилейном поселке, за утренние часы было зарегистрировано 28 ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции