Саратовская пловчиха завоевала "серебро" на первенстве России

Сегодня вечером на стартовавшем в Саранске первенстве России по плаванию воспитанница саратовской спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта Ангелина Никифорова финишировала второй в финальном заплыве. Мастер спорта выступала на 200 метровке на спине.

На протяжении почти всей дистанции подопечная Анастасии Саутченковой лидировала. Саратовская пловчиха уступила чемпионке Карине Абросимовой из подмосковного города Руза всего 0,73 секунды, при этом отрыв от бронзовой медалистки Арины Кошкиной из Чувашии составил 3,24 секунды.

Звание лучшей оспаривали 36 спортсменок из 18 регионов страны. Еще один саратовский представитель - кандидат в мастера спорта Даниил Юдин – показав пятый результат в предварительном заплыве, стал шестым в финале. Первенство России в столице Мордовии завершится 11 мая.