Саратовская шахматистка выиграла этап Кубка России

Воспитанница СШОР Мария Рыжова стала единственной шахматисткой одержавшей победы во всех сыгранных партиях на этапе детского Кубка России. Соревнования проходили в Костроме.

Выступая в своей возрастной группе — среди девочек до 9 лет — саратовская шахматистка набрала девять очков из девяти возможных и заняла первое место. В турнире, который проходил в рамках международного фестиваля «Кубок Волги», участвовали 31 претендентка из 12 регионов страны. В 2019 году, с учетом соревнований в Костроме, Рыжова завоевала 12 медалей: семь золотых, одну серебряную и три бронзовых.

В частности, становилась победительницей первенства ПФО, Мемориала Шестоперовых, первенства Саратова и Саратовской области.