Саратовская теннисистка Анастасия Потапова стала двукратным призером международного турнира в Узбекистане

Победительница юниорского Уимблдона-2016 Анастасия Потапова остановилась в шаге от золотой медали на состоявшемся в столице Узбекистана международном рейтинговом турнире Tashkent Open с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Сегодня днем в финале одиночной категории саратовская теннисистка уступила москвичке Маргарите Гаспарян со счетом 0:2 и заняла второе место. Сутками ранее Потапова вместе с Гаспарян, уступив в полуфинале парной категории на турнире Tashkent Open, довольствовались бронзой.

Благодаря успешному выступлению на турнире в Ташкенте Потапова гарантировано войдет в сотню лучших теннисисток мира по версии WTA. Обновленный рейтинг будет опубликован 1 октября.