Саратовская теннисистка Анастасия Потапова выиграла первый в карьере взрослый международный турнир

Сегодня вечером теннисистка из Саратова Анастасия Потапова стала двукратной медалисткой международного турнира категории WTA Moscow River Cup. Вслед за серебряной медалью, завоеванной в одиночном разряде, спортсменка выиграла золото в паре.

Для победительницы юниорского Уимблдона-2016 этот чемпионский титул стал первым на взрослом уровне. Ранее никому из воспитанников саратовской школы тенниса не удавалось достичь такого результата.

Потапова выступала вместе с бронзовым призером Олимпиады-2008 Верой Звонаревой. В полуфинале они обыграли Наталью Вихлянцеву (Россия) и Катерина Козлову (Украина) со счетом 2:0. Спустя час, уже в финальном матче, девушкам противостоял интернациональный дуэт Александра Панова (Россия) — Галина Воскобоева (Казахстан). В первом сете доминировали Звонарева/Потапова — 6:0. Во втором отрезке противостояния соперницы попытались оказать сопротивление, но переломить ход встречи не сумели и уступили 3:6. Итоговый счет 2:0. Матч длился 59 минут.