Саратовская теннисистка завоевала "бронзу" на международном турнире

Саратовская теннисистка завоевала бронзу на международном турнире
© RabStol.net

Воспитанница саратовской спортшколы "Олимпийские ракетки" Анастасия Гасанова завоевала третью медаль в текущем году. Все награды, полученные нашей землячкой с начала года -  бронзовые. На завершающемся сегодня в узбекском городе Андижан международном турнире по теннису призер январского Кубка России и апрельского турнира в казахском Шумкете уступила в полуфинальном матче Ксении Лыкиной из Казани – 3:6, 1:6. Итоговый результат – 3 место.

Изначально букмекеры оценивали шансы Гасановой на победу как минимальные, отдавая предпочтение ее сопернице, изначально считавшейся одной из претендентк на победу и получение призового фонда в 25 тысяч долларов.

По ходу выступления на турнире в Андижане Гасанова выиграла три матча подряд: она обыграла соотечественницу из Уфы, а также теннисисток из Индии и Украины.