Саратовская "Волга" улетает в Прагу играть в Лиге чемпионов по футзалу

Сегодня днем рейсом из Москвы в Прагу отправится саратовская команда по футзалу "Волга" для участия в XXVIII Лиге Чемпионов. Сегодня же вечером, ориентировочно в 20:30, подопечные Анатолия Смаля опробуют игровую площадку и проведут в Праге стартовую тренировку.

На завтра намечен первый официальный матч на турнире. Соперник – белорусский "Союз-Энерго". 23 мая саратовцы сразятся с французским Association Dracenoise de Futsal – ADF. Согласно расписанию, 24 мая состоятся четвертьфиналы, 25 мая – полуфиналы, 26 мая – финал.

Перед "Волгой", являющейся победителем европейского турнира 2016 и 2017 годов, поставлена задача повторить достижение и завоевать третий титул подряд. Еще трижды "Волга" становилась бронзовым медалистом Лиги – 2012, 2014 и 2015 годах.

"Состав по сравнению с прошлым годом практически не изменился – добавились трое игроков из мини-футбола. Капитан команды прежний – Константин Марков. Цель – победа в каждом матче. Соперники по группе крепкие, но проходимые", - рассказал ИА "Версия-Саратов" вице-президент "Волги" Дмитрий Варданян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции