Саратовские баскетболисты разгромили итальянскую команду на международном турнире

© БК «Автодор» Саратов

Саратовские баскетболисты из «Автодора» разгромили итальянскую команду «Тревизо» со счетом 88:61. Таким образом наши земляки уже второй год подряд становятся победителями интернационального турнира Torneo citta di Caorle.

Изначально соперники россиян начали игру без разведки с акцентом на атаку. Команда «Тревизо», которая ранее оставила не у дел семикратного чемпиона Германии «Брозе Бамберг», была в лидерах лишь первые две минуты матча, после чего пальму первенства перехватили саратовцы. Уже на стыковке первой и второй четвертей подопечные Сергея Мокина нокаутировали итальянцев счетом 40:7.

За пять минут до окончания матча итальянцы сократили разрыв до 25 очков, однако это уже не могло повлиять на исход матча: во второй раз подряд «Автодор» разгромил «Тревизо» в финале.

Источник: фото БК «Автодор» Саратов