Саратовские бизнесмены вновь сыграют в благотворительном спектакле

Саратовские бизнесмены вновь сыграют в благотворительном спектакле. Единственное выступление состоится 26 сентября 2012 года в театре оперы и балета им. Чернышевского. Напомним, первый раз актеры-любители вышли на сцену в феврале этого года. Тогда они сыграли две пьесы Антона Чехова.

Как сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы, зрителей ждет спектакль с элементами мюзикла. В ролях заняты актеры, которые уже принимали участие в первом спектакле: Григорий Гейфман (торговый дом "Мария"), Андрей Коробейников (саратовский филиал "ВымпелКома"), Вячеслав Максюта (Союз Саратовских Силачей), Елена Луконина (подшипниковая компания "ЕПК-Бренко"), Татьяна Прокофьева (сеть ювелирных салонов "Занзибар"). Помимо них к импровизированной труппе присоединились и новички: Михаил Авилов (салон интерьера "Телепорт", "Villeroy&Boch"), Алена Лысенко (бутики "Eva", "Adam", "Fabula"), Андрей Руфанов (сеть обувных магазинов "Лицей-С"), Валерий Чубукин (сеть магазинов "Садовый мастер"), Андрей Табояков (сеть кофеен "Кофе и Шоколад" и ресторанов "Ирландский Паб") а также Андрей Башкайкин (главный редактор портала Sarbc.ru).

По замыслу режиссера, спектакль под названием "Комическое совпадение", в основу которого легла пьеса Николая Гоголя "Ревизор", будет содержать элементы мюзикла. "Из паровоза, который будет тащить Максюта, будет литься музыка", - шутливо прокомментировал задумку Григорий Гейфман. По словам актеров, сегодня им предстоит первая репетиция с хореографом.

Как и в прошлый раз, прибыль от продажи билетов будет направлена на помощь талантливым детям. Однако проект сможет помочь лишь 30 из них при том, что заявок на помощь было получено 39. На сайте знаменитостидетям.рф проходит голосование, по итогам которого будут выбраны самые талантливые претенденты на получение гранта. Список претендентов еще не закрыт, заявки можно присылать по адресу kozin@yandex.ru, или по телефону 8 (8452) 53-55-85.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции