Саратовские депутаты озаботились освещением бывшей "пьяной" улицы

Представители социально ответственного бизнеса построили тротуар и установили фонари на дороге от ФОК "Юбилейный" к Монаховому пруду. Об этом на заседании комиссии гордумы заявил депутат Евгений Чернов. Он напомнил, что дорога, о которой идет речь, ранее называлась "пьяная". "Закодированная", - пошутил один из участников заседания. "Когда там освещение будет светиться? Когда будут выделены бюджетные деньги на электроэнергию?" - спросил Чернов. Отвечая ему, глава администрации Волжского района Сергей Бровкин пояснил, что сети необходимо передать на баланс города. В настоящее время проходит инвентаризация, после чего сети переведут на баланс МУП "Горсвет". "Ничего не мешает нам в течение пары месяцев поставить на баланс", - отметил чиновник, но точные даты называть не стал.

Депутат Виктор Марков рассказал, что жители Юбилейного часто жалуются на сильный запах канализации. Его причиной стало то, что ассенизаторские машины сливают стоки на склоне горы за поселком. "В последнее время с помощью обоняния можно почувствовать, что мы проигрываем", - заявил он и добавил, что по канализации стоки добираются до ФОК "Юбилейный".

Бровкин напомнил, что к канализационным колодцам, в которые машины сливали фекалии, "была пробита настоящая дорога". Сейчас ее перекрыли, но спецмашины все равно иногда проезжают к колодцам. "Ранее там ассенизаторские машины выстраивались в очереди. Сейчас такой вакханалии, как выстраивание очередей, нет, но работу надо отлаживать", - признал он. Чиновник напомнил, что сотрудники администрации имеют право составлять протокол в отношении нарушителей, но не могут потребовать у них документы, чтобы заполнить протокол. При этом полицейские могут требовать документы, но не могут составлять протокол. Аналогичная проблема есть и с расклейщиками объявлений. "Есть такие казусы. Это одна из плохих отличительных черт нашего города", - пояснил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции