Саратовские дзюдоистки завоевали пять медалей

По итогам состоявшегося в Самаре первенства ПФО по дзюдо (до 23 лет), каждый второй из саратовских участников завоевал медаль – в составе нашей команды на татами вышло 10 спортсменов (6 юношей и 4 девушки).

Победителями в своих весовых категориях стали Екатерина Иванова, Яна Полякова и Максуд Ибрагимов, а бронзовыми призерами - Мария Бартоломеева и Мария Карпушкина.

По словам заслуженного тренера России Дмитрия Сергиенко, воспитанницы которого стали золотыми медалистками: «Полякова достаточно легко выиграла поединки у всех соперниц, а у Ивановой хоть и были тяжелые схватки, но она проявила бойцовский характер и на буквально последних секундах добивалась побед».

Стоит отметить, что в паре с Сергиенко юных дзюдоисток тренирует чемпионка России-2010 Екатерина Мельникова, недавно перенесшая операцию.

«Она еще не завершила карьеру. В мае намерена приступить к занятиям с последующим выездом на сборы и участием в международных соревнованиях», - отметил Сергиенко.