Саратовские гандболисты одержали первую победу в борьбе за путевку в еврокубок

Сегодня вечером гандбольный «СГАУ-Саратов» со счетом 29:27 обыграл астраханское «Динамо в первом матче турнира за 5-8 места в чемпионате России. Самым результативным в составе волжан стал Артем Пономарев, он забил восемь голов. Самым полезным оказался вратарь Евгений Лысаков, отразивший каждый третий бросок соперника. Матч проходил в саратовском ФОКе «Юбилейный».

Хозяева площадки вели на протяжении почти всего матча, к середине второго тайма разница достигала четырех мячей. Попытка гостей в заключительные минуты встречи уйти от поражения не увенчалась успехом.

«Аграрии» одержали первую победу в турнире четырех команд, разыгрывающих единственную путевку в еврокубок. 18 мая «СГАУ-Саратов» сыграет в Астрахани.