Саратовские гандболисты подрались с командой Суперлиги

Двадцать минут назад в наукограде Снежинск (Челябинская обл.) гандболисты «СГАУ-Саратов» провели заключительный матч в рамках предсезонного турнира. Наша команда сыграла вничью с челябинским «Локомотивом» занявшим 10 место в прошлом сезоне в Суперлиге – 28:28. После финального свистка полусредний «Локомотива» Дмитрий Корякин намерено бросил мяч в лицо саратовца Антона Мерзлютина, после чего на площадке завязалась потасовка с участием игроков и тренеров обеих команд. Потасовку разняли судьи и организаторы турнира лишь спустя минуту.

Больше всего голов в ворота соперника забили Эдуард Подставкин – 12, Артем Иунин – 7 и Владимир Попов - 4. По итогам турнира «аграрии» заняли четвертое место, пропустив вперед трех представителей Суперлиги – «Пермского медведя», «Локомотив» и местный «Сунгуль». Лучшим игроком в составе саратовцев был назван Эдуард Подставкин получивший от организаторов турнира денежный приз в размере 10 тысяч рублей. Через два часа подопечные заслуженного тренера России Александра Алексеева выезжают на автобусе в Саратов. Ориентировочное время пребывания в пути – 22 часа.