Саратовские геймеры сразились на турнире по игре "World of Tanks"

Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля в ФОК "Звёздный" прошел чемпионат "Время танков" по игре "World of Tanks". Игроки сражались за главный приз на сумму 70 тыс. рублей в популярном чемпионатном формате игры — 7/42. В этом случае в боях участвуют по 7 игроков с двух сторон, причем сражение идет на строго определенных видах танков и карт. Победителем "Времени Танков" стала команда "NoNaMe".

Зрители виртуальных танковых битв могли не только посмотреть, но и поучаствовать в сражениях друг с другом и тоже получить призы и подарки.

Комментатор турнира, член киберспортивной команды “Virtus Pro” Сергей “Vspishka” Карапетян, отметил, что в целом уровень игры саратовских "танкистов" ниже, чем в других городах. "Если честно и объективно, по сравнению с другими городами в общем и целом достаточно слабо, хотя мне понравилось, что обошлось без ничейных результатов. Понятно, что это первый крупный турнир в городе, и те, кто принимал в нем участие, впервые играли в большом зале перед кем-то. Психологически это очень тяжело, и, возможно, поэтому свой “скилл'' (умение играть — прим. ред.) до конца показать не смогли. Приятно удивила команда “NoNaМe”, впрочем, она и победила", - сказал комментатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции