Саратовские гребчихи стали чемпионками Спартакиады молодежи России

Победительницы молодежного чемпионата мира-2018 Валентина Плаксина и Анна Аксенова завоевали «золото» на завершившейся в Казани IV летней Спартакиаде молодежи России по гребному спорту. Это вторая высшая награда воспитанников саратовской СШОР на соревнованиях — ранее, 3 августа, отличилась мужская двойка парная.

Сегодня днем дуэт Плаксина/Аксенова финишировал первым на 2000 метровой дистанции в составе женской двойки распашной. Завтра подопечные Алексея Колобухова на один день вернутся в Саратов. После кратковременного отдыха, 9 августа, девушки выезжают в подмосковные Бронницы на централизованный сбор сборной России к молодежному первенству Европы (1-2 сентября, Брест, Беларусь).

Также на Спартакиаде в Казани отличился еще один саратовский экипаж. Гребцы-академисты Арсен Ишханян, Константин Стасюк, Сергей Корнеев и Максим Кучеренко стали серебряными призерами в четверке парной. При этом один из призеров — Кучеренко — выполнил норматив на присвоение звания мастер спорта РФ.