Саратовские легкоатлеты стали серебряными призерами первенства России

Максим Юнякин / © mancevich.ru

На завершившемся сегодня в Саранске молодежном первенстве России по легкой атлетике двое воспитанников саратовской спортшколы стали призерами.

Победитель первенства страны-2016 и кандидат в национальную сборную Максим Юнякин завоевал "серебро" в тройном прыжке. Показанный им результат (16,11 м) соответствует нормативу мастера спорта.

Еще одну серебряную медаль, также в тройном прыжке, но уже среди девушек, завоевала Анастасия Колбасова. Она показала результат (13,21 м), которого достаточно для присвоения звания кандидат в мастера спорта.

По решению тренерского совета сборной России легкоатлеты могут быть включены в основной состав и выступить на чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет 13-16 июля в польском городе Быдгощ.