Саратовские общественники выбрали делегата в Общественную палату РФ

В ходе сегодняшнего пленарного заседания Общественной палаты Саратовской области был выбран представитель, которого делегируют от региона в ОП РФ. Сначала два предложенных Александром Ландо кандидата представили себя. Первой слово взяла Галина Полянская, которая раньше работала директором школы № 67 и уже была в двух составах региональной палаты. "Я, как директор школы, наблюдаю каждый день, как все процессы в нашем обществе отражаются в школе как в зеркале. И особенно то, что сейчас происходит в соседнем государстве. Этого нельзя допускать. Принципы общественной палаты таковы, что это должно быть вне зависимости от политических влияний. Это должно быть созданием прослойки между властью и общественностью. Я думаю, что могла бы все это донести", - заявила она. Евгений Лузановский поблагодарил за то, что его кандидатуру рассматривают сегодня. "Но я попрошу поддержать другую кандидатуру — Галины Полянской", - добавил он.

Председатель ТПП Саратовской области Максим Фатеев был одним из тех, кто пожелал высказаться в поддержку Полянской как кандидата: "Педагог. Очень известный, почитаемый. Очень известный. Одна из лучших школ. Подумайте об этом", - коротко заявил он. Все остальные выступающие отмечали, что у общественницы большой опыт — она дважды уже была членом общественной палаты.

В результате тайного голосования большее число голосов набрала Полянская. За нее проголосовало 39 человек из 55. За Лузановского — 8. Недействительными оказались три бюллетеня. Пять бюллетеней в урне не досчитались.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции