Саратовские пловцы в ластах завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

Воспитанники СШОР по водным видам спорта успешно выступили на прошедшем в Казани открытом турнире по подводному спорту всероссийского уровня. Трое стали медалистами, еще трое финишировали четвертыми. В соревнованиях в столице Татарстана приняли участие 365 спортсменов из 17 регионов России.

Лучший результат показал призер открытого первенства Татарстана-2017 Дмитрий Касатов, который стал серебряным медалистом на 100-метровке в плавании в ластах.

Бронзовые медали завоевали Анна Чукина на дистанции 100 метров среди девушек в ластах и Ярослав Ануфриев на стометровке среди юношей в ластах. Еще трое саратовских пловцов - Ян Лейно, София Кокарева и Дмитрий Ивкин – остались вне пьедестала почета, завоевав четвертые места в своих видах программы в классических ластах.

"По итогам выступления София Кокарева выполнила норматив на получение первого взрослого разряда, а Дмитрий Бобков, не сумевший войти в число призеров, на второй взрослый", - рассказала тренер Юлия Белоусова.