Саратовские прокуроры нашли в интернете запрещенную информацию о проститутках

В Саратовском районе прокуроры в очередной раз нашли в интернете информацию, запрещенную к распространению в России. По информации областной прокуратуры, в свободном доступе находились материалы о предоставлении интим-услуг, о продаже государственных регистрационных знаков на машину, о способах сокрытия знаков от камер видеонаблюдения, о продаже водительских прав и медицинских справок, о способах уклонения от уплаты кредита, о торговле блокирующими устройствами для счетчиков и о том, как можно самостоятельно изготовить клинковое оружие.

"Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, в том числе несовершеннолетних, они не содержат ограничений либо предупреждений об ограничениях к доступу по кругу лиц", - отметили в областном ведомстве.

В результате в суд были направлены иски, служители Фемиды признали, что размещенная в интернете информация действительно является запрещенной. Решения суда были отправлены в Роскомнадзор.

Напомним, прокуроры на постоянной основе проводят работу по поиску в интернете запрещенной информации. Результатам этой деятельности посвящена статья "Губы мутируют в зубы", опубликованная ИА "Версия-Саратов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции