Саратовские спортсмены стали призерами Кубка России по подводному спорту

Светлана Голохвастова / © ИА «Версия-Саратов»

Впервые за последние десять лет двое воспитанников саратовской спортшколы завоевали медали на Кубке России по подводному спорту. На проходящих в балаковском бассейне "Альбатрос" соревнованиях Александр Широкий стал серебряным призером на дистанции 1500 метров в плавании в ластах. Ранее чемпион Саратовской области никогда не завоевывал медалей на Кубке страны.

Еще одна награда – бронзовая – в активе Светланы Голохвастовой. Мастер спорта выступала на 200-метровке в ластах. На Кубке России-2017 Голохвастова также стала третьей в этом виде программы.

Призер первенства Саратовской области по плаванию Светлана Власова из Энгельса, занявшая четвертое место в финальном заплыве на 200-метров в классических ластах, выполнила норматив на звание мастер спорта.