Саратовские студенты просят ООН судить Барака Обаму

Студенты российских вузов из Астраханского госуниверситета, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова, вузов Кабардино-Балкарии, Москвы, Ставрополья и Крыма записали видеообращение к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и Международному Гаагскому трибуналу с просьбой привлечь президента США Барака Обаму к ответственности "за тысячи отнятых жизней". Видеозапись появилась на канале YouTube Екатерины Кононенко.

"Я, Екатерина Кононенко, студентка второго курса Астраханского государственного университета, вместе с друзьями, сокурсниками, а также студентами российских вузов, разделяющими нашу позицию, записала видеообращение к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, а также Международному Гаагскому трибуналу", - заявила девушка. Российские студенты обвиняют президента США в убийствах граждан Ливии, Югославии, Сирии и Ирака.

"Мы искренне не понимаем, почему США, в лице своего президента, взяло на себя роль мирового судьи, почему США не несет ответственности за тысячи отнятых жизней граждан Ливии, Югославии, Ирака, Сирии, а также других стран, суверенитет которых США неоднократно нарушали", - отметили студенты, а также выразили солидарность с авторами петиции, недавно появившейся на сайте Белого дома, которые требуют объявления политики США главной угрозой человечеству и привлечения к суду Барака Обамы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции