В 2020 году сотрудники Саратовской таможни из незаконного оборота изъяли 18 145 единиц контрафактной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Известно, что в число контрафактных товаров входили щетки стеклоочистителя с маркировкой «Сhampion», диски пильные для станка с маркировкой «Атака» и инструменты с маркировкой «Дело Техники». Все они были произведены в Китае.
На всей продукции содержатся обозначения, сходные с чужими товарными знаками для однородных товаров. Сумма ущерба, причиненная правообладателям брендов, составила 9 миллионов 240 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров»).
1
/
3
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции