Саратовские яхтсмены стали вторыми в чемпионате России

без названияСаратовские мастера парусного спорта на чемпионате России в национальных и международных классах яхт добыли четыре медали.

В классе "420" среди девушек Анастасия Гусева и Яна Стоколесова завоевали "серебро", уступив 28 баллов хозяйкам соревнований – спортсменкам Тольятти. В том же классе среди мужчин "бронзу" завоевал Андрей Лебедь, выступавший вместе с напарником из Долгопрудного. Он уступил соперникам из Краснодарского края и Тольятти.

Всех названных саратовских призеров подготовил Павел Зимин, который и сам поучаствовал в регате как гонщик. В классе "Европа" он занял второе место, отстав на десять баллов от представителя Санкт-Петербурга.