Саратовские журналисты узнали, почему Балаково стал самым благоустроенным городом области

В Балаково сегодня, 27 июля, прошел пресс-тур для саратовских журналистов. Эта идея возникла после того, как губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время прошлого визита в город сказал, что у балаковцев нужно учиться, как заниматься благоустройством. Кроме того, Балаково по итогам 2015 года признан самым благоустроенным муниципальным образованием области. 

Журналистам показали, как идут работы по благоустройству внутридворовых территорий. Программу начали реализовывать во дворе домов 71-79 по улице Гагарина. Проект составляли вместе с жителями с учетом всех их пожеланий. Во дворе сейчас обустраивают парковки. По решению жителей на пять многоквартирных домов сделают 43 заасфальтированных парковочных места.

Во время пресс-тура его ведущие рассказали, что после открытия нового моста в Балаково стало быстрее и удобнее добираться из островной части города в новые районы. В городе продолжается ремонт дорог. Недавно был отремонтирован участок шоссе Королева, съезды со шлюзового моста и другие проблемные участки. Ремонт дорог продолжается, как и нанесение дорожной разметки техникой, купленной для города за счет бюджета. 

Журналистам показали также обновленные зоны отдыха и места торговли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции