В сквере на 1-й Дачной в Саратове (Кировский район, глава — Андрей Марусов) демонтировали две детские площадки. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказала местная жительница.
По её словам, площадки ликвидировали на проспекте 50 лет Октября на отрезке от Алексеевской до Рябиновской. «Буквально две недели назад они были на месте, а вчера смотрю — пропали. Обе площадки были нормального качества, на них всегда играли дети. Теперь там пустыри. Кому помешали эти площадки? Где теперь детям играть? Другие детские площадки в скверах на проспекте 50 лет Октября находятся только между Вишнёвой и 2-й Дачной. Саратовским чиновникам лишь бы всё разрушить», — посетовала читательница.
Кроме того, продолжила саратовчанка, убрали лавочки, которые находились рядом с площадками. «Рядом с одной были две, у другой — три. Это были единственные нормальные лавочки на всю округу — со спинками», — добавила горожанка.
Напомним, прошлым летом горожане обратили внимание на массовый снос детских площадок в Октябрьском районе. Саратовцы просили теперь уже бывшего главу Саратова Михаила Исаева не разламывать их, а переставить их в Пугачевский поселок или на СХИ.
- Чиновники намерены через суд взыскать 12 миллионов с компании, уложившей многострадальную плитку на площади Кирова
- В Заводском районе двор пятиэтажки превратился в пруд
- «Кто-нибудь ноги переломает»: горожане рассказали о странном ремонте дорожек на площади Кирова
- На проспекте Столыпина сначала перекрасили, а затем завесили барельеф автору песни «Калинка-малинка» (в УК назвали это исправлением ситуации)
- В Энгельсе появится скульптура за 1,5 миллиона рублей
- На главной площади города, которая находится рядом со зданиями правительства и мэрии, засыхают деревья