Саратовский биатлонист Александр Логинов вслед за «золотом» завоевал «бронзу» чемпионата мира

Сегодня на чемпионате мира по биатлону состоялась гонка преследования у мужчин на дистанции 12,5 километра. Соревнования проходят в итальянском Антхольце.
Вчера саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл первое в своей карьере мировое «золото», пройдя дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды и не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

a07b4e7f9d89d61a7503a0a1bd19b6f1
Александр Логинов с золотой медалью ЧМ

Сегодня на дистанцию Логинов вышел первым. С 22-го места стартовал саратовский биатлонист Никита Поршнев.

Александр Логинов блестяще провел гонку. Он лидировал до четвертого огневого рубежа, где допустил один промах. На финишный отрезок он ушел на третьем месте, отставая порядка 12 секунд от лидеров — норвежца Йоханеса Бё и француза Эмильена Жаклена. За «золото» российский биатлонист побороться уже не смог.

Гонку преследования сенсационно выиграл Жаклен, обогнав на финише именитого норвежца. Логинов финишировал третьим с отставанием 23,9 секунды. Четвертым финишировал француз Мартен Фуркад, который не смог догнать россиянина.

Вслед за «золотом» саратовец Александр Логинов принес в копилку сборной России бронзовую медаль.

Поршнев финишировал только 36-м. Он допустил 5 промахов и отстал от лидера на 3 минуты 46 секунд.