Саратовский дальнобойщик присоединился к акции протеста на Кавказе

Саратовский дальнобойщик присоединился к акции протеста водителей большегрузов, которая сейчас проходит в Дагестане. По информации корреспондента "Новой газеты", вдоль федеральных трасс на десятки километров выстроились сотни фур. Дальнобойщики бастуют уже около недели.

Среди бастующих замечены не только местные жители, но и водители из других регионов России, в том числе и из Саратова. "Я не представляю, как мы дальше жить будем, это сильно ударит по карману. По остальной России акции протеста быстро заканчиваются, их быстро разгоняют. Но тут народ упрямый", - передает слова саратовского водителя по имени Владимир корреспондент "Новой газеты". Мужчина присоединился к массовой забастовке пару дней назад, после того как отвез груз в Краснодар.

В Саратове дальнобойщики также выходили на акцию протеста против введения платы за проезд по федеральным трассам. Акция прошла в форме автопробега по Вольскому тракту до кольца НИИ. Полицейские, остановившие движение машин, попросили участников снять с машин плакаты и всю протестную атрибутику. Только после выполнения этой просьбы акция была возобновлена.

Напомним, что в конце недели появилась информация о том, что водители большегрузов могут быть временно освобождены от уплаты налога за проезд по федеральным трассам. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях предложило Министерство транспорта РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции