Саратовский филиал "Управления отходами" готов работать с региональным оператором

Директор по финансам саратовского филиала ЗАО "Управление отходами" Юлия Медведева приняла участие в заседании "круглого стола", который был посвящен организации системы по собору, вывозу, обработке, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов на территории региона.

Юлия Медведева отметила, что компания готова работать с новым оператором. "Работа регионального оператора будет способствовать прозрачности всей деятельности по обращению с коммунальными отходами и сделает экономически невыгодными несанкционированные свалки", - заявила сотрудник филиала. По ее словам, компания гарантирует прозрачность деятельности по обработке и захоронению отходов. 

Она также напомнила присутствующим, что все объекты коммунальной инфраструктуры передаются в собственность Саратовской области. Они созданы компанией в рамках концессионного соглашения. 

Юлия Медведева отметила, что "Управление отходами" участвует в нескольких системах добровольного дополнительного раскрытия информации. Среди них - "Инвестинфра". Поэтому прозрачность работы для компании является основополагающим принципом. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции