Саратовский футболист сделал дубль в чемпионате Белоруссии и вошел в ТОП-10 бомбардиров высшей лиги

19-летний саратовский воспитанник Илья Грищенко удачно дебютировал в чемпионате Белоруссии по футболу — в трех официальных матчах забил три мяча. Скорострельность вывела нападающего «Динамо-Брест 1960» в десятку лучших бомбардиров белорусской высшей лиги.

В гостевом матче пятого тура с «Кронором» (Столбцы) Грищенко вышел на замену в начале второго тайма и незадолго до финального свистка отличился дважды. Сначала на 90-й минуте сравнял счет встречи, а спустя четыре минуты принес «динамовцам» победу — 3:2.

Стоит отметить, Грищенко начинал футбольную карьеру в СШОР «Балаково». В 2018 году выступал за молодежный состав саратовского «Сокола U-19». В сезоне-2018/2019 защищал цвета питерского «Зенита-II» в молодежном первенстве России — выходил на поле в трех матчах. 11 февраля этого года перешел в саратовский «Сокол» в качестве свободного агента. С 12 по 23 февраля принимал участие в командном сборе в Абрау-Дюрсо. 18 марта был отзаявлен. 23 апреля подписал контракт с «Динамо-Брест».