Саратовский гребец стал двукратным победителем летней Спартакиады учащихся России

По итогам финальных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, завершившихся сегодня днем в Краснодаре, двое воспитанников саратовской областной спортшколы завоевали три медали. Лучший результат показал Дмитрий Моргунов - двукратный победитель прошедшего в июле в Венгрии европейского юношеского олимпийского фестиваля. В составе байдарки-двойки на 1000 метров, а затем и в одиночке на 200 метрах он финишировал первым. Также вместе с Моргуновым в двойке "золото" завоевал трехкратный медалист первенства России-2016 Роман Кураев.

Остальные саратовские гребцы, принимавшие участие в своих классах лодок, не сумели войти в число призеров. Так, Артем Султанов в паре с Алексеем Мамонтовым показали четвертый результат в байдарке-двойке, юношеская байдарка-четверка стала пятой, юношеская каноэ-четверка заняла 7 место, Арина Майорова на байдарке-одиночке среди девушек заняла 8 место, а Анастасия Каверина с Анной Акимовой в составе каноэ-двойки завершили пятисотметровую дистанцию девятыми.