Саратовский конькобежец Данила Семериков завоевал свою первую медаль на чемпионатах мира

Мужская сборная России по конькобежному спорту завоевала бронзовую медаль в эстафетной гонке на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Инцелле (Германия). В составе сборной выступили Александр Румянцев, Сергей Трофимов и уроженец Саратова Данила Семериков.

Россияне отстали от лидеров гонки голландцев на 2,88 секунды. Вторыми к финишу пришли норвежцы.

Этот результат, по словам Данилы Семерикова, является заслуженным для команды. «Я считаю, это минимум, на который мы могли рассчитывать. Радовался бы, конечно, если бы поднялись выше, но на данный момент третье место — это наше место», — сказал конькобежец. Медаль стала первой для саратовского спортсмена на соревнованиях такого уровня.

Днем ранее Семериков в забеге на дистанции 5000 метров занял восьмое место. Саратовский конькобежец также будет участвовать в гонке на дистанции 10 000 метров и в масс-старте.