Саратовский облизбирком заверил списки двух политических партий

На прошедшем сегодня заседании комиссии Саратовского облизбиркома были озвучены данные о кандидатах на выборы в областную думу пятого созыва. На настоящий момент по единому избирательному округу заверены данные на 285 кандидатов, из них 69 — от "Единой России", 64 - от КПРФ, 67 — от ЛДПР, 49 - от "Справедливой России" и 39 - от "Патриотов России".

Также выдвинуто 119 одномандатников, из них 28 самовыдвиженцев, 22 — от "Единой России", 22 — от ЛПДР, 10 — от КПРФ, 17 - от "Справедливой России", 20 — от "Патриотов России". 

Также на заседании комиссии были заверены списки двух политических партий. Партии "Яблоко" заверила 29 кандидатов по единому избирательному округу и 5 кандидатов по одномандатным округам № 4, 6, 9, 10 и 14. "Российская экологическая партия зеленых" внесла в общеобластную часть списка 3 кандидатов и 42 - по одномандатным округам.

Члены комиссии заверили уполномоченных представителей от обеих партий. А также партиям было официально разрешено завести специальные избирательные банковские счета. Все вопросы были решены без обсуждения, голосование было единогласным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции