Саратовский "Протон" не сумел обыграть "Уралочку" в первом домашнем матче чемпионата России

Сегодня, 16 октября, в ФОКе "Звездный" состоялась первая домашняя игра женского саратовского волейбольного клуба "Протон", которая прошла в рамках ежегодного чемпионата России. Соперниками саратовских волейболисток стали спортсменки из команды "Уралочка" Свердловской области.

Счет матча открыли гости. Первый сет команды держались на равных, не уступая друг другу более трех очков. Однако саратовские спортсменки показывали более агрессивную игру, не давая гостям расслабится на протяжении всего сета. В результате счет составил 21:25 в пользу "Протона".

Во время второго сета после смены сторон гости стали отрываться от хозяев поля в среднем на 4-5 очков. Саратовская команда не хотела отдавать победу и продолжала агрессивную борьбу. Несмотря на это второй сет команда "Протон" уступила гостям из Свердловской области. Партия закончилась со счетом 25:21 в пользу "Уралочки".

Третий сет также завершился с преимуществом гостей, счет составил 18:25, а в четвертом сете – 13:25. В результате матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей из Свердловской области.