Саратовский силач Евгений Гавриленко стал чемпионом России по силовому экстриму

Вчера в Перми прошел чемпионат России по силовому экстриму. Победу в нем одержал атлет из Саратова Евгений Гавриленко.

Силачи соревновались в элитной категории до 105 килограммов. В финале состязались 7 атлетов, которые поднимали Ось Аполлона, пытались перебросить через перекладину 200-килограммовые шары, совершали «прогулку фермера» с чемоданами, делали упражнение «Колодец» по переносу конструкции весом 330 килограммов.

По итогам пяти дисциплин победу в чемпионате одержал действующий чемпион России по силовому экстриму в весе до 105 килограммов, бронзовый призер международного турнира Arnold Classic 32-летний Евгений Гавриленко из Саратова. Он завоевал «золото», несмотря на травму ноги.

Напомним, Гавриленко ярко выступает и на мировом уровне. Он дважды становился призером на фестивале Arnold Strongman Classic. Кроме того, в 2013 году Гавриленко удостоился «серебра» на международном турнире по силовому экстриму, который проводился на день города в Саратове. В 2014 году спортсмен стал третьим на аналогичных соревнованиях, которые проходили на стадионе «Динамо».

Источник: "Новости Перми"