Саратовский сирота пожаловался, что его оставляют без жилья

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился бывший воспитанник балашовского детского дома Алексей Сивков. По его словам, вот уже 3 года он не может получить причитающееся ему по закону жилье. Как рассказал молодой человек, с 2008 года он стоит на учете нуждающимся в жилье. "В 2010 году я должен был получить постоянную квартиру либо временное жилье, - поведал молодой человек в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов", - однако до сих пор мне не дали ни того, ни другого. Сейчас я мотаюсь по друзьям и знакомым, снимаю жилье за свой счет, при том что я еще студент".

По словам Алексея Сивкова, вчера он обращался в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, чтобы узнать свое место в очереди на жилье, но там ему не смогли предоставить такую информацию. "Мне сказали, что не могут сказать мое место в очереди. Как объяснила работница министерства, их базы данных постоянно обновляются, поэтому нельзя ничего узнать", - негодует молодой человек.

Как рассказал Алексей, в этот же день он обратился в областную прокуратуру, однако там отказались принимать его заявление. "Там мне сказали. что сначала нужно подать заявление в вышестоящие инстанции. Я написал заявление на имя уполномоченного по правам человека в Саратовской области Нины Лукашовой. Сегодня пойду относить его, посмотрим, что дальше будет", - рассказал Алекей Сивков.

Молодой человек посетовал, что с такими проблемами сталкиваются многие его знакомые по детскому дому. "Девушка из моего выпуска получила решения суда, - она подавала иск на областное министерство строительства и ЖКХ, - однако до сих пор ситуация не улучшилась. Хотя мне говорили, что если на руках есть решение суда, то дело пойдет быстрее", - отметил Алексей Сивков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции