Саратовский яхстмен выиграл две кубковые гонки

Саратовец Дмитрий Терешкин выиграл две гонки Кубка России по парусному спорту "Рождественская регата".

В Сочи прошло 11 гонок, в двух из которых наш земляк стал первым, в пяти - вторым, в одной - третьим, в одной - четвертым. Подвели Терешкина пятая и шестая гонки, в которых он не сумел добраться до финиша. В итоге равное число очков с саратовцем набрал Александр Кулюкин из Тольятти, занявший второе место по дополнительным показателям. В классе "470" победу среди женщин одержали Анастасия Гусева и Наталья Антонова.

В Сочи также прошла детско-юношеская регата "Зимние старты", в которой первое место занял Павел Леонов в классе "Луч-мини", второе - Егор Пьяниченко в классе "470", третье - Михаил Евтихов/Александр Долженко в классе "Кадет".