Саратовстат проанализировал средние цены на продовольственные товары в Саратовской области, сравнив их со средними по России и в Приволжском федеральном округе. Приведенные данные актуальны на 29 октября, подчеркнули в ведомстве.
Согласно данным в приведенной таблице, цены на продукты в Саратовской области выгодно отличаются от средних цен по стране. Так, килограмм вареной колбасы в России стоит в среднем 376 рублей, а в нашем регионе его можно приобрести за 282 рубля. Значительно отличается стоимость творога — 217 рублей в Саратове и 313 рублей по РФ.
Сравнение цен в ПФО показало, что на основные продукты питания в Саратовской области цены ниже, чем в ПФО. Однако, здесь есть исключения: полукопченая и варено-копченая колбаса стоят 401 рубль за килограмм в отличие от 373 рублей в ПФО. Также оказались чуть дороже, чем в ПФО, молоко, сметана, картофель и белокочанная капуста.