Вчера стало известно, что в Саратове отремонтируют еще девять проблемных участков водопровода (с полным списком можно ознакомиться здесь). Сегодня МУПП «Саратовводоканал» объявил первые торги на проведение соответствующих работ.
Более 20,9 миллиона рублей потратят на капитальный ремонт водопроводов на улице Вадима Прелатова от Крымской до Крымского проезда. Там вскроют асфальт, выкопают траншею, уложат новые трубы, сделают колодец, создадут специальную камеру, сделают врезки, установят запорную арматуру и так далее.
Еще 7 миллионов рублей уйдет на ремонт участка водовода на Большой Горной от Рахова до Пугачева. Список видов работ схож с предыдущим, но без строительства рабочей камеры и с установкой двух пожарных гидрантов.
На обоих участках ремонт планируют завершить лишь к 20 ноября нынешнего года.
Напомним, в январе был обнародован список адресов масштабной программы по ремонту сетей МУПП «Саратовводоканал» в 2025 году. С адресами можно ознакомиться в материале по ссылке. В феврале стали известны сроки работ на конкретных улицах. В марте ИА «Версия-Саратов» рассказывало, что крупные контракты на капремонт сетей «Саратовводоканала» поделили пять фирм.