"Саратовводоканал" подключил в Юбилейном новый участок водопровода, работающего более 25 лет

В поселке Юбилейный вчера, 21 июля, завершились работы по подключению нового участка магистрального водопровода. Ремонт проводился на улице Усть-Курдюмская. В МУПП "Саратовводоканал" заверили, что линию удалось переложить в сжатый срок. "Водопровод построен в обход существующего ветхого участка. Надежность водоснабжения абонентов поселка повышена, что особенно важно в преддверии будущего отопительного сезона", - добавили на предприятии.

Водопровод, о котором идет речь, находится в эксплуатации более 25 лет, он был построен одновременно с жилым массивом поселка Юбилейный. Решение о ремонте было принято, чтобы исключить из работы участок с повышенной аварийностью.

На первом этапе старый участок вывели из эксплуатации и проложили линию полиэтиленового трубопровода. Затем абонентом подключили к водоснабжению по резервной схеме.

По словам гендиректора "Саратовводоканала" Сергея Винарского, первостепенной задачей предприятия является замена изношенных сетей. "Бюджет предприятия, который зависит от оплаты потребителями услуг водоснабжения и водоотведения, не может вместить затраты на перекладку всех изношенных сетей. Но даже в условиях скудного финансирования мы находим средства на наиболее важные работы", – заявил он. Чиновник добавил, что часть водовода в Юбилейном находилась в неудовлетворительном состоянии. Он также извинился перед жителями поселка за временные неудобства и напомнил, что проведенные работы были "исключительно важны".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции