Сборная России проиграла команде Уэльса в матче за выход в плей-офф на Евро-2016

Сегодня, 20 июня, сборная России проиграла в Тулузе свой заключительный матч на групповом этапе чемпионата Европы по футболу против команды Уэльса с разгромным счётом 0:3. Возможность выйти в плей-офф чемпионата у нашей сборной, занимающей последнее место в группе, оставалась только при условии победы.

Счёт на 11-й минуте матча открыл полузащитник сборной Уэльса Аарон Рэмзи, точно перекинувший мяч через вышедшего из ворот российского вратаря Игоря Акинфеева. На 20-й минуте защитник сборной Уэльса Нил Тейлор увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Третий гол в наши ворота на 67-й минуте второго тайма забил нападающий Гарет Бэйл. Для него этот мяч стал третьим на турнире, так что он становится лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата Европы, сообщает "Спорт FM".

Таким образом, российская сборная лишилась последнего шанса на выход в плей-офф Евро-2016 и отправляется домой. Напомним, отечественные футболисты на старте турнира вничью сыграли с англичанами (1:1) и проиграли команде Словакии (1:2), получив после двух игр только одно очко.