Сбой в сети Tele2 затронул несколько регионов России: саратовские абоненты на проблемы со связью пока не жалуются

Компания "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) зафиксировала сбой в работе мобильного интернета и сотовой связи в нескольких регионах России. Как сообщил представитель оператора, проводились технические работы по улучшению качества мобильного интернета, в ходе которых внедряли новую платформу, требующую перезагрузки абонентских настроек.

"У незначительного числа абонентов могли наблюдаться кратковременные сложности в работе мобильного интернета, а в некоторых случаях — голосовой связи", - цитирует "Интерфакс" представителя компании. Сейчас решение проблемы, по его словам, находится на финальной стадии.

Перебои со связью были зафиксированы в Нижнем Новгороде, Кемерово, Ижевске, Томске и Сыктывкаре. По словам некоторых саратовских абонентов Tele2, в Саратове подобных проблем не наблюдается.

Как рассказал РБК источник, близкий к "Т2 РТК Холдингу", сбой мог быть связан со вспышками на Солнце, однако официальный представитель компании отказался комментировать эту информацию. В МТС заявили, что вспышки на Солнце на качество работы сети не повлияли и они работают в штатном режиме во всех регионах России. Представитель "Мегафона" также отметил, что повышенная солнечная активность на работу сервисов компании не повлияла и "всё работает в нормальном режиме".

Напомним, 6 сентября астрономы зафиксировали самую мощную вспышку на Солнце за последние 12 лет. По словам специалистов, она несёт угрозу отказа космической техники и систем связи, а в США и Европе уже ухудшила качество связи. Также сегодня и 8-9 сентября на Земле будут наблюдаться сильные магнитные бури.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции