Сельчанин изнасиловал знакомую в лесу, угрожая ей ножом

Житель одного из сел Воскресенского района задержан по подозрению в изнасиловании с угрозой убийством. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. Представители Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего подозреваемого. Ему вменяют преступления, предусмотренные пунктом "б" части 2 статьи 131 УК РФ и пунктом "б" части 2 статьи 132 УК РФ. 

По версии следствия, вечером 11 апреля 2015 года злоумышленник на одной из улиц села Воскресенского района встретил свою 26-летнюю знакомую. Мужчина с ножом пригрозил ей убийством и затащил в лесопосадки, где неоднократно изнасиловал ее и "совершил в отношении нее иные действия сексуального характера". Девушке удалось сбежать, когда подозреваемый отвлекся. О случившемся она рассказала своей подруге и родителям. Последние о противоправных действиях мужчины сообщили в правоохранительные органы. 

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции