Житель Саратовской области признан виновным в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По данным следствия и суда, ночью 11 января этого года 34-летний мужчина был в гостях у знакомой в квартире по улице Центральная в селе Андреевка Воскресенского района. Там, желая запугать хозяйку, гость начал угрожать ей убийством ножом.
Кроме того, ночью 9 мая четверо мужчин, в том числе и вышеуказанный, выпивали в доме на улице Центральная в селе Студеновка Воскресенского района. Там между отдыхавшими возник конфликт, в ходе которого 34-летний мужчина сначала ударил ножом в голову и плечо одного мужчину, а затем дважды ударил в голову другого. Находящийся с ними знакомый пресёк действия злоумышленника.
Несмотря на непризнание вины подсудимым суд назначил мужчине 10 лет в колонии строгого режима. Кроме того, ему на год ограничили свободу.