Сельчанин задержал и передал полиции рецидивиста, который врезался в столб на угнанной машине

В отделение полиции Саратовского района вчера, 9 мая, обратился житель поселка Сергиевский. Мужчина рассказал, что за полчаса до полуночи неизвестный угнал его "шестерку", припаркованную у дома, и врезался на ней в столб. Владелец машины самостоятельно задержал злоумышленника и передал его полицейским. Как выяснилось, на преступление пошел 27-летний житель Саратова, который ранее был судим за разбой и угон автомобиля, но каждый раз суд назначал ему наказания, не связанные с лишением свободы. По факту случившегося была организована проверка.

В тот же день в Энгельсе 26-летний мужчина угнал "четырнадцатую", припаркованную у дома № 3 на улице Василевского. О случившемся в полицию сообщил хозяин машины. По его словам, накануне он распивал с угонщиком спиртное.

Сотрудники ГИБДД оперативно задержали подозреваемого, машину вернули владельцу под сохранную расписку. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, задержанный был отпущен под подписку о невыезде. В главке добавили, что мужчину ранее судили за кражу.

Еще один случай угона произошел в селе Красный Яр Энгельсского района. Местный житель обратился в полицию и сообщил, что неизвестные похитили его "семерку", которая была припаркована у дома. Проверяя информацию, участковый уполномоченный задержал 29-летнего жителя села Караман Марксовского района, который ранее был судим за неуплату алиментов. Угнанную машину со следами ДТП поместили на штрафстоянку. По факту случившегося проводится проверка.

Источник: ГУ МВД по Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции