Школы Энгельса закрывают на 10-дневный карантин

С 21 марта приостанавливаются занятия во всех школах и учреждениях дополнительного образования не только в Саратове, но и в Энгельсе. Карантин продлится 10 дней, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области.

"По данным ежедневного мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению в городах Саратове и Энгельсе, в первую очередь среди детского населения", - признают специалисты.

В Роспотребнадзоре рекомендуют в период эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом использовать маски в местах скопления людей, стараться избегать тесных контактов с больными людьми, как можно чаще промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.

Напомним, по официальным данным ежедневный прирост заболеваемости среди школьников составляет 30%. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 38,5%. Наиболее высокие показатели среди детей от 7 до 14 лет - 70,9%. В феврале в саратовских школах уже объявлялся карантин в связи с превышением эпидемического порога по ОРВИ и гриппу.

Кроме того, в школах Саратова и Энгельса с 26 марта по 3 апреля будут плановые весение каникулы.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции