Саратовское региональное отделение «Народного фронта» проверило, как кормят учеников школы № 6 и школы № 4 в Вольске. Опубликованный по итогам проверки материал общественники назвали «Шок-меню для вольских детей».
В пищеблоке школы № 4, по данным «Народного фронта», детям предлагали гнилые мандарины. Проверку проводили 13 мая и при этом на складе была обнаружена курица, срок годности которой истек еще 10 мая и сухофрукты, которые были годными до февраля 2025 года.
Общественники сообщают, что в столовой вольской школы № 6 порции детям выдают без взвешивания — «на глаз», кухонная утварь грязная и без маркировки, молоко хранится с нарушением правил, а в обеденном зале — антисанитария.
«Народный фронт» передал все материалы проверки в администрацию Вольска и «требует срочного реагирования».
- «Хотят кушать картошку фри, колбасу и сосиски»: заммэра пожаловался на вкусы современных саратовских школьников
- Губернатор полтора года спустя вновь потребовал избавить школы Саратова и Энгельса от поставщиков питания
- Год семьи. Многодетные семьи Саратова и Энгельса массово жалуются на сбои с бесплатным питанием в школах
- Министр рассказал о снижении числа первоклассников и планах по переводу школ в областное подчинение
- Депутаты обратились к мэру из-за жалоб родителей на качество питания в школах
- В администрации саратовской школы отказались обсуждать тараканов в столовой