Сильный дождь не помешал саратовской теннисистке выиграть первый матч на турнире в Турции

Победительница юниорского Уимблдона-2016 Анастасия Потапова вернулась на корт после четырехнедельного перерыва. Воспитанница саратовской спортшколы заявилась на международный теннисный турнир в турецком городе Артвин с призовым фондом в 60 тысяч долларов. На первой стадии соревнований, в 1/16 финала одиночной категории, подопечная Ирины Дорониной встречалась с представительницей Бразилии Габриэлой Се.

Противостояние растянулось почти на шесть часов. Спустя 49 минут после начала и при счете 1:0 в пользу россиянки, из-за сильного дождя с грозой, судьи приняли решение остановить матч. Он возобновился лишь спустя почти пять часов. Уступив в одном гейме недоигранной партии Потапова довела встречу до победы – 2:0 (6:1, 6:1).

За путевку в четвертьфинал саратовской теннисистке предстоит побороться с Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана. Турнир завершится 27 августа.