Синоптики о снегопадах и температурных перепадах: "Весна близко"

Весна приближается к Саратовской области, рассказали ИА "Версия-Саратов" синоптики регионального гидрометцентра. Несмотря на то, что ночью температура воздуха еще отрицательная, днем столбик термометра приближается к положительным отметкам.

В субботу прогнозируется облачность с прояснениями, утром и днем вероятен небольшой снег. Также ожидается туман, гололед и восточный ветер, его скорость достигнет 5-10 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от -6 до -11 градусов, в светлое время суток от 0 до -5 градусов.

На следующий день будет без осадков. Ночью столбик термометра покажет от -5 до -10 градусов, при прояснении до -13 градусов, днем от +1 до -4 градусов.

"Днем солнышко уже греет, поэтому с крыш могут падать сосульки, глыбы льда. Саратовцам нужно быть осторожными", - предупредили синоптики.

Специалисты обещают, что в конце марта, скорее всего, будут перепады температуры и выпадет мокрый снег. Однако уже в апреле, по предварительному прогнозу, весна полностью вступит в свои права.

"Вероятно, что в следующем месяце мы "поплывем". Не хотелось бы пугать людей, но к этому нужно быть готовыми. Тепло уже накопилось, на юге, например, уже во всю весна. Поэтому если оно ворвется к нам, то будет бурное потепление", - рассказали синоптики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции